В этом году лето полностью уложилось в календарные нормы. Летняя погода, хотя и не без осадков, продлится в Иванове до 1 сентября включительно. Такие прогнозы дают синоптики.

Температура будет соответствовать летней норме, хотя привыкшим к аномальной жаре жителям ЦФО такая погода может показаться осенней прохладой, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Росгидромета Романа Вильфанда. Он добавил, что мы все-таки живем не в тропиках и постоянная жара летом держаться не может. Тем более – в его конце.

Сегодня, 29 августа, Росгидрометцентр обещает теплую погоду без осадков. При переменной облачности температура днем сохранится на уровне 18 – 23 градусов тепла. Лучшей погоды, чтобы провести воскресенье на свежем воздухе, придумать трудно.

Сейчас в Центральном федеральном округе господствует теплый циклон, который навис над всей восточной Европой. С понедельника, 30 августа, в Ивановской области обещают местами незначительные осадки. Дневные температуры продержатся на уровне 19-20 градусов тепла вплоть до 1 сентября.

Однако уже 2 сентября начнется похолодание до плюс 16 градусов днем, к выходным столбик термометра упадет до плюс 11 градусов. А главное – солнечные дни пойдут на убыль, придет осенняя пасмурная погода с периодическим выпадением осадков. Вот прогноз сайта Gismeteo.RU: