Период нерабочих дней в России закончится 11 мая. Об этом сообщил Владимир Путин во время совещания 11 мая. C 30 марта он продлился более 6 недель. Далее предстоит смягчение режима ограничений, отметил президент РФ.
Владимир Путин:
— С 30 марта режим нерабочих дней продолжился шесть недель. Эта экстраординарная мера позволила затормозить, замедлить распространение эпидемии. Выход из режима ограничений не может быть одномоментным, и он должен быть с соблюдением всех требований, гарантирующих безопасность людей.
Массовые мероприятия также продолжают оставаться под запретом. Режим повышенной безопасности должен сохраняться для пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями.
11 мая Россия оказалась на третьем месте в мире по количеству зараженных COVID-19. Общее количество инфицированных в стране — 221 344 человека. В Иркутской области подтверждены уже 334 случая заражения коронавирусом. Режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая.
Комментарии