В Иркутске продавец попыталась дать взятку в 80 тысяч рублей полицейскому за контрафакт

Поделиться:

СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела 33-летней иркутянки, которую обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредника. Установлено, что в конце января 2020 года в торговом павильоне рынка «Китай город» полицейский выявил и изъял контрафактный товар.

Продавец, не желая привлечения к административной ответственности, решила через посредника передать участковому 80 тысяч рублей, однако тот отказался от денежных средств. Нарушителей доставили в отдел полиции.

Обвиняемой грозит штраф до полутора миллиона рублей. Максимальное наказание – лишение свободы до 8 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также