Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

ФСБ и СКР разыскивают сотрудника администрации Казачинско-Ленского района за взятку

Поделиться:

Следователи Иркутской области разыскивают 69-летнего Макаренко Сергея Ивановича, проживавшего до 2021 года в Усть-Куте. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «в» частью 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Обвиняемый занимал должность исполняющего обязанности заведующего отделом архитектуры, строительства, связи, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации Казачинско-Ленского муниципального района Иркутской области. В 2018 году он через посредника он получил взятку в размере 240 тысяч рублей. Установили, что деньги ему передал исполнительный директор строительной компании за то, что обвиняемый принял выполненные работы у предприятия по муниципальным контрактам, связанным с ремонтом и содержанием автодорог. Однако по факту работы не проводились.

Обвиняемый скрылся от следователей и был объявлен в федеральный розыск. Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемого, просят сообщить об этом по телефону доверия Следственного управления СК России по Иркутской области 8 (3952) 20-46-54, УФСБ России по Иркутской области 8 (395-2) 210-404.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также