В Иркутской области действует два лесных пожара на площади 430 гектаров

Поделиться:

В Иркутской области 29 июля действует два лесных пожара на площади 430 гектаров в Катангском районе. Там же продолжают окарауливание локализованного возгорания на 208 гектарах, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— За сутки мы увеличили на 24 человека группировку, задействованную в тушении этих очагов. Сегодня вертолетами доставим еще 20 пожарных-десантников. Но людям приходится работать в очень тяжелых условиях. В зоне действия лесных пожаров сложились неблагоприятные погодные условия: температура воздуха достигла +40 градусов. Причиной лесных возгораний стало прохождение грозового фронта, огонь усилен порывами ветра.

Всего в тушении лесных пожаров 28 июля было задействовано 219 пожарных-десантников и сотрудников лесопожарных формирований, шесть единиц наземной техники. Мониторили очаги с воздуха четыре лесопатрульных самолета. Три вертолета Ми-8 участвовали в передислокации десантников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также