Глава Ижевска Олег Бекмеметьев в эфире соцсетей «Кофе с мэром» попросил жителей придумать название для нового сквера на перекрестке улиц Степной и Парашютной в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба города.
Благоустройство объекта началось еще в прошлом году, тогда разметили территорию и установили 9 уличных светильников. В 2020-м на благоустройство сквера направили чуть более 3 млн рублей по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы должны завершиться к концу сентября.
«Ко мне неоднократно обращались жители Ленинского района с просьбой организовать зону отдыха. Сегодня хочу сообщить приятную новость: в этом году около школы №10 будет закончено строительство нового сквера. Располагаться он будет на пересечении улиц Степная и Парашютная. У жителей микрорайона вблизи железнодорожного вокзала появится место для приятного отдыха и прогулок с детьми», — рассказал Бекмеметьев.
Подрядчик выложит в сквере прогулочные дорожки из плитки, построит небольшую сцену для камерных концертов, разместит урны, входные ворота, скамейки, некоторые из них будут большими, треугольной формы. Также здесь появятся газоны и два шахматных стола для игр на свежем воздухе.
Комментарии