Двое ранее судимых 24-летних жителей Ижевска задержаны за покушение на убийство. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Удмуртии.
Ижевчане употребили спиртные напитки и решили завладеть автомобилем такси. В ночь на понедельник, 25 мая, около 00:30 рецидивисты вызвали машину, к ним приехал на «Ладе Гранте» 35-летний мужчина. Злоумышленники попросили отвезти их к СНТ «Загородный» в Завьяловском районе. На месте пассажир, сидевший за креслом водителя, стал наносить ему удары ножом. Таксист смог выбежать из салона, добежать до садового домика и обратиться за помощью. Мужчина получил ранения грудной клетки, шеи и рук.
Преступники направились на похищенной машине в сторону Воткинска, их удалось задержать 25 мая. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). Следователь будет ходатайствовать об аресте нападавших.
Комментарии