31 октября и 1 ноября на отремонтированном участке набережной им. Зодчего Дудина состоятся праздничные мероприятия для детей и взрослых (0+).
Гостей ждут спортивные активности, настольные игры, мастер-классы, развлечения и выступления творческих коллективов.
31 октября программа пройдет с 11:00 до 15:00. Для посетителей организуют фестиваль настольных игр, игры народов России, спортивные состязания для детей и взрослых и площадку ГТО. Также гости смогут посетить морскую станцию, сделать аквагрим, познакомиться с конструктором «Куборо» и принять участие в интерактиве «По городу Ижевску».
Отдельная программа подготовлена для любителей творчества: состоится мастер-класс по цирковому искусству. Праздничную атмосферу дополнят ростовые куклы. На главной сцене выступят творческие коллективы.
1 ноября мероприятия продолжатся с 12:00 до 14:00. В этот день для гостей подготовят спортивные и настольные игры, аквагрим и роспись хной.
Желающие смогут принять участие в мастер-классе «Конструирование метательного планера». На главной сцене также запланированы выступления творческих коллективов.
Праздничная программа позволит провести время с семьей и друзьями, попробовать новые активности и познакомиться с обновленным общественным пространством.
Работы стартовали в августе 2024 года благодаря поддержке Президента страны Владимира Путина.
Создание комфортной и безопасной среды для жизни - соответствует целям нацпроекта «Инфраструктура для жизни».