В Югре в морозы самопроизвольно загорелись автомобили одной и той же марки

Поделиться:

Дефект системы автозапуска двигателя мог стать причиной массового возгорания автомобилей Haval F7x. Сразу о нескольких пожарах машин этого китайского бренда сообщили на форумах автомобилисты из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Сургута и Нижневартовска.

Машина жителя столицы округа Дениса загорелась 25 декабря. Пробег автомобиля составляет всего 5 тысяч км. Владелец машины написал, что в мороз, который ударил в конце прошлой недели, сработал автозапуск, настроенный на температуру ниже минус 21 градуса. По невыясненной пока причине произошло возгорание, в результате пожар практически уничтожил машину.

Днем позже похожий случай с кроссовером той же модели произошел похожий случай. Чуть позже новая Haval F7x воспламенилась в Нефтеюганске, а затем еще две машины этой модели заполыхали в Сургуте.

Пользователи успели предположить, что причиной пожаров могли быть как неисправности в работе сигнализации, так и проблемы топливной системы или плохой бензин. Сейчас автовладельцы обсуждают вариант подачи коллективного судебного иска на производителя. На сегодня стоимость этого автомобиля в автосалонах стартует от суммы примерно в 1,4 миллиона рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также