Югра готовится к началу учебного года в очном формате

Поделиться:

В ходе заседания регионального оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова прокомментировала вопрос о формате обучения югорских школьников с 1 сентября.

Его задала Галина Кузнецова, жительница села Сытомитно Сургутского района, модератор интернет-сообщества многодетных родителей.

— За те месяцы, когда образование перешло в дистанционный формат, наверное, каждый родитель и каждый понял, насколько ценна традиционна форма обучения. Мы стали ценить наших учителей, мы поняли, что связь учитель-ученик в очном формате — самое ценное, что может быть в школе, — подчеркнула Галина Кузнецова.

Наталья Комарова отметила, что на данный момент правительством России поставлена задача обеспечить очное обучение детей в образовательных учреждениях, и Югра готовится к этому процессу со всей страной. Глава региона подчеркнула, что эта работа масштабная, — это и подготовка образовательных учреждений, м диспансеризация учителей, и детская прививочная компания, и создание особых условий для очного обучения.

В дополнение к сказанному директор департамента образования Югры Алексей Дренин отметил, что дистанционное обучение было введено потому, что необходимо было обеспечить непрерывность оразовательного процесса в период пандемии, но приоритет очного обучения является бесспорным.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также