Ситуация с пожарами в заповеднике «Малая Сосьва» стабилизируется

Поделиться:

К 31 июля на особо охраняемой природной территории федерального значения — государственном природном заповеднике «Малая Сосьва» в Советском районе силами сотрудников авиалесоохраны, специалистов заповедника и сотрудников МЧС потушили три лесных пожара. Об этом сообщил ugra-news.ru директор заповедника Борис Предит.

Продолжается тушение еще трех лесных пожаров на площади 410 гектаров. Помогают в борьбе с возгораниями прибывшие в Югру сотрудники федеральной авиалесоохраны и специалисты учпедления «Центроспас-Югория».

Всего с начала пожароопасного периода на землях особо охраняемой территории зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 884,7 га.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также