Энергетики поздравили с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Петра Круглова

2022-10-05 14:02:25

В праздничный день именинник из Мегиона принимал у себя дома не только главу города Олега Дейнеку, но и сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Гости поздравили юбиляра с днем рождения и вручили подарки.

По традиции поздравить фронтовика с днем рождения приехала почти вся его большая семья — дети и внуки. Супруга Раиса Анисимовна с дочерью накрывала на стол, а Петр Васильевич делился с гостями воспоминаниями о славном прошлом. Ветерану Великой Отечественной войны, безусловно, было, что рассказать.

Петр Круглов родился в Пензенской области — с юных лет работал в колхозе, в том числе и в первые годы войны. В ряды Советской армии его призвали в 1944 году в возрасте 17 лет. Пройдя обучение по специальности шофера, наш герой был зачислен в 653-й отдельный батальон «Амфибия» водителем. Позже в составе Забайкальского фронта Петр Васильевич участвовал в боях с Японией. После службы длиной в 6,5 лет солдат вернулся домой и решил связать свой дальнейший профессиональный путь с делом, которому научился в армии. Так он окончил автомобильный институт в Саратове и вскоре после этого устроился главным инженером предприятия пассажирского транспорта в Ставропольском крае.

В Мегион Петр Круглов с семьей переехал в далеком 1974 году. Тогда, как и многие, он решил оставить свой небольшой след в истории освоения недр и развития нефтегазового комплекса Западной Сибири. И всё получилось: Петр Васильевич долгие годы работал главным инженером автобазы управления буровых работ ООО «Нефтеспецстрой».

Со своей супругой Раисой Анисимовной юбиляр счастлив по сей день. Также пожилые родители окружены заботой своих детей и внуков, о чем свидетельствует масштаб празднования 95-летия Петра Васильевича.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

 

Последние новости

05.10.2022
Коллектив энергосбытовой компании стал триумфатором городского фестиваля работающей молодежи «На крыло»
05.10.2022
В Нефтеюганске возобновились работы по строительству проблемного многоквартирного дома для дольщиков
05.10.2022
В Югре продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей Донбасса
05.10.2022
В Югре приняты меры по сохранению рабочих мест мобилизованным и поддержки работодателей
05.10.2022
Наталья Комарова поздравила педагогов Югры с Днем учителя
05.10.2022
Новый департамент Югры возглавит замгубернатора
05.10.2022
Югорские стобалльники по итогам ЕГЭ будут получать 100 тысяч рублей
05.10.2022
Анатолий Карпов предрек появление в Нефтеюганском районе нового чемпиона мира по шахматам