В Нефтеюганске возобновились работы по строительству проблемного многоквартирного дома для дольщиков

2022-10-05 12:02:20

В Нефтеюганске возобновились работы по строительству многоэтажного жилого дома № 53 в микрорайоне 16а для обманутых дольщиков. Об этом сообщили в региональном Фонде защиты прав дольщиков Югры. Как уточнили в Фонде, строители уже восстановили ограждения вокруг территории стройки, начали отсыпку котлована и демонтаж второй очереди недостроенного здания.

Ранее в Фонде сообщали о том, что долгостроем будет заниматься тюменское ООО «Хаус Групп», которое работает на рынке капитального строительства 20 лет.

По итогам завершения строительства дома, которое должно произойти в конце 2023 года, планируется восстановить права 123 дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнил предыдущий застройщик — ООО «Артель».

В январе этого года ugra-news.ru сообщал об оправдательном приговоре, который вынес директору ООО «Артель» Руслану Юсупову Нефтеюганский районный суд. Следствие обвиняло Юсупова в хищении у 92 дольщиков почти 190 миллионов рублей. Сам дом Юсупов обещал построить дом и сдать в эксплуатацию в 2014 году.

А в июле стало известно о том, что прокуратура добилась в суде Югры отмены оправдательного вердикта Юсупову и возобновления судебного процесса над ним.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.