Новые линии электроосвещения позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность на участке автомобильной дороги Нефтеюганск – Сургут. Устройство линий наружного освещения на одной из самых загруженных трасс Ханты-Мансийского автономного округа ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Трасса Нефтеюганск – Сургут входит в опорную сеть Российской Федерации, обеспечивает транспортное сообщение с крупнейшими городами Югры, такими как Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, ведет на Ямал. Ежедневно по этой дороге проезжает более 22 тыс. автомобилей.
Специалистам подрядной организации предстоит переустроить коммуникации, установить опоры освещения с монтажом 38 светодиодных светильников, а также заменить 50 ламповых светильников на светодиодные. Работы завершат до конца сентября этого года.
Напомним, в прошлом году в Югре по нацпроекту было построено более 3 км линий электроосвещения на региональных автомобильных дорогах Сургут – Нижневартовск, Подъезд к городу Когалым и Сургут – Лянтор.Светодиодные светильники потребляют минимальное количество электроэнергии, имеют долгий срок службы и хорошо зарекомендовали себя в северных регионах.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.