Правительство Югры поддержит семью погибшего в ходе спецоперации жителя Нягани

2022-07-03 14:02:20

На Украине в ходе проведения специальной военной операции погиб младший сержант Турал Вердиев Мирза оглы — 29-летний житель Нягани.

Как сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на оперативный штаб региона, Турал Вердиев Мирза оглы родился 3 октября 1992 года в Нягани. В 2008 году окончил обучение в няганской средней школе №2.

В 2012 году был призван в ряды ВС РФ. Служил разведчиком войсковой разведки. После демобилизации в 2013 году начал работать водителем в различных предприятиях города.

С началом военной спецоперации принял решение уйти на службу по контракту, попал в в/ч 22316, службу проходил в должности старшего наводчика минометной батареи мотострелкового батальона.

Погиб при исполнении воинских обязанностей 25 июня 2022 года. В Нягани у Турала Вердиева остались отец, брат и сестра. Прощание с солдатом по решению семьи пройдет в Нягани, похоронят Турала в Азербайджане.

Власти Югры обеспечат семью солдата всеми мерами поддержки, которые предусмотрены региональными законодательством для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.