В Югре из антиковидных мер оставили дезинфекцию и рекомендацию об отгулах за вакцинацию

2022-07-03 14:02:20

Постановлением губернатора Югры от 7 июля 2022 года признаны утратившими силу тринадцать ранее принятых антиковидных документов. Напомним, это обусловлено приостановлением действия всех коронавирусных ограничений, о котором 1 июля объявил Роспотребнадзор.

Тем не менее, пандемия не закончилась, в Югре продолжают фиксироваться новые случаи коронавируса. 2 июля их было 36, это максимальное количество с 10 июня.

Согласно постановлению Натальи Комаровой в Югре продолжает действовать рекомендация организациям независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям осуществлять дезинфекцию на общественном транспорте, такси, а также в других местах массового пребывания людей. Речь идёт о торговых объектах, объектах общепита, МФЦ, местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий.

Кроме того остаётся в силе рекомендация работодателям о стимулировании работников, проходящих вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

«Предоставлять дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительные дни отпуска, либо два дополнительных дня отдыха с сохранением заработной платы, с возможностью их присоединения к отпуску», — говорится в постановлении.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.