Югорчанка Анна Егорова на Олимпиаде в Токио стала шестой на 400-метровке вольным стилем

2021-07-25 18:00:42

Югорская спортсменка Анна Егорова сегодня выступила в квалификационном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем. Вместе с ней в этой дисциплине за выход в финал боролась еще одна российская пловчиха Анастасия Кирпичникова.

Анна преодолела дистанцию за 4 минуты и 8,24 секунды, заняв шестое место. Кирпичникова стала пятой с результатом 4.08.01. Победу ожидаемо одержала рекордсменка мира, пятикратная олимпийская чемпионка из США Кэти Ледеки, преодолевшая 400 метров за 4.00.45. В финал также прошли представительницы Китая, Канады и Германии.

Анне Егорова на Олимпиаде еще предстоит побороться на дистанции 800 метров вольным стилем. Квалификация пройдет 29 июля.

Отметим, что для югорчанки это первые Олимпийские игры в карьере. Ранее сообщалось, что российские ватерполистки, за которых выступает нападающая ВК «Югра» Анна Тимофеева, в стартовом матче олимпийского турнира обыграли команду Китая 18:17.