На Самотлоре в результате взрыва газового сепаратора пострадали четыре человека

Поделиться:

Следственный  отдел по Нижневартовскому району СУ  СКР по ХМАО-Югре организовал проверку по факту чрезвычайного происшествия на производстве. Об этом ugra-news сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации следователей, 19 мая 2021 года около половины пятого вечера  в ходе  проведения осмотра газосепаратора на месторождении АО «Самотлорнефтегаз» в Нижневартовском районе  взорвались  пары газа. 

«В результате ЧП пострадали  двое 27-летних сотрудников подрядной организации ООО «Уральский центр промышленной безопасности». Мужчины находились внутри емкости, они получили тяжелые ожоги и госпитализированы»,— прокомментировали в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре. 

Ещё двое работников  предприятия — 23 и 33 лет получили незначительные травмы. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе, определяют лиц, виновных в происшествии, а также тяжесть вреда здоровью потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о разлив нефти на Самотлорском месторождении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также