«Югра» продлила соглашение с главным тренером Вадимом Епанчинцевым

Поделиться:

Главный тренер хоккейного клуба «Югра» подписал новое соглашение еще на один сезон. Об этом сообщили в пресс-службе «мамонтов». Напомним, под руководством Епанчинцева югорчане побили несколько клубных рекордов, впервые завоевали золотые медали регулярного чемпионата и выиграли Кубок Петрова. 
 
Под руководством Вадима Сергеевича «Югра» провела в ВХЛ 134 матча, одержав 88 побед. В минувшем сезоне хантымансийцы в регулярном чемпионате выдали рекордную серию из 17 побед подряд, а также игр из 29 встреч, в которых команда неизменно набирала очки, что стало не только клубным рекордом, но и лучшим показателем в истории ВХЛ. Предыдущее достижение – 24 матча – принадлежало казахстанскому клубу «Сарыарка». 
 
По результатам сезона Епанчинцев признан лучшим тренером Высшей хоккейной лиги. Напомним, уроженец Орска начинал карьеру в родном «Южном Урале», затем выступал за московский «Спартак», новокузнецкий «Металлург», «Северсталь», «Ак Барс», «Химик», ЦСКА, «Динамо», ряд клубов из США. Выступал за сборную России на чемпионате мира 1997 года и в этапах Еврохоккейтура. 

В качестве тренера Вадим Епанчинцев работал в клубе ХКЛ «Спартак», а также в «Сарыарке» и ряде молодежных команд. «Югру» возглавляет с 2019 года. Ранее стало известно, что представители хоккейного клуба из Ханты-Мансийска завоевали все основные индивидуальные призы по итогам сезона ВХЛ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также