В Сургутском районе появился арт–парк «Этноград»

Поделиться:

В 2020 году за счет средств муниципалитета и финансовой поддержки компаний–недропользователей в Русскинской появился арт–парк «Этноград».

Уникальный объект благоустройства разместился недалеко от Музея Природы и Человека. На его территории установили уникальные тематические скульптуры, а также элементы традиционных построек ханты.

На части территории этнопарка была устроена игровая зона для детей и молодежи «Йонтэх». Проектировщики подошли к проекту творчески, композиция стилизована под окружающую среду.

– Созданный в 2020 году проект «Йонтэх» занял одно из первых мест в Российском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Теперь фотографии нашего этнопарка в Русскинской транслируются даже в метро Москвы. Мы этим очень гордимся, – прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

На данный момент администрация Русскинской занимается обустройством кофейни для туристов. В перспективе планируется обустроить тротуар возле Музея Природы и Человека.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также