Читатели Государственной библиотеки Югры смогут попробовать себя в роли библиотекаря

Поделиться:

День самоуправления состоится в Государственной библиотеке Югры 27 мая. Как сообщает учреждение, в этот день отмечается общероссийский день библиотек.

«У читателей будет уникальная возможность попробовать себя в роли библиотекаря. Изучить секреты библиотечного дела, побывать там, куда вход обычному посетителю закрыт», — рассказали в библиотеке.

В этот день читатели смогут «поработать» в разных отделах библиотеки: отдел обслуживания; Президентская библиотека; отдел по работе с детьми и юношеством; отдел по работе с людьми с ограничениями жизнедеятельности; отдел краеведческой литературы и библиографии.

Можно будет попробовать подобрать запрашиваемую литературу для читателя, принять участие в организации книжного фонда отделов: разложить книги и периодические издания на полки, расставить каталожные карточки в традиционный каталог и многое другое.

Необходимо предварительно записаться на сайте по ссылке.

Кроме того, читателей и посетителей ждут экскурсии в закрытые фонды хранения и музей истории библиотечного дела Югры им. Н.В. Лангенбах. На празднике будет открыта фотовыставка портретов лучших сотрудников по итогам 2020 года, а также состоится вручение наград лучшим библиотекарям окружной библиотеки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также