Югра подпишет допсоглашение с «СИБУР Холдингом»

Поделиться:

Дополнительное соглашение с ПАО с «СИБУР Холдинг» власти Ханты-Мансийского округа подпишут в рамках действующего договора по инициативе регионального департамента недропользования. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства округа.

«В документе закреплены двусторонние обязательства по проведению различных мероприятий социального назначения в городах Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях. А также проведение научных смен по всему округу и реализация акселерационной программы «Формула роста», — пояснила губернатор Югры Наталья Комарова.

По соглашению компания потратит 2 миллиона рублей на проект библиотеки Нижневартовска «Литературный сквер» и почти столько же — на комплексную программу реабилитации и абилитации семей с детьми раннего возраста с особенностями развития «Baby’s Time» Нижневартовского реабилитационного центра для инвалидов.

В Пыть-Яхе на 1,3 млн руб. «СИБУР» поддержит проект «Солнечная долина» горнолыжной базы «Северное сияние», а в Нягани за 3,3 млн руб. проведет конкурс и мастер-классы «Городские реновации» для жителей по созданию эскизов для последующей росписи общественных зданий.

В целом компания в 2021 году вложит в социально-экономическое развитие региона 60 млн рублей.

Подобные соглашения власти округа заключают с компаниями-недропользователями, представленными в округе, достаточно часто: к примеру, в марте были представлены проекты допсоглашений с «Газпромом» и «Лукойлом».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также