15 мая на всех площадках Сургутского краеведческого музея пройдёт культурная акция «Ночь музеев». Гостей музея ожидает интересная программа: участники акции, гуляя по ночным улицам города, узнают его многовековую историю. Только в эту ночь можно побывать в фондохранилищах музея и увидеть множество уникальных предметов фондовых коллекций.
Знакомясь с историей нашего региона, гости попробуют себя в роли первооткрывателей нефтяных месторождений. Перед участниками акции развернётся яркий красочный калейдоскоп исторических событий, связанных с развитием и становлением Сургута. Увлекательные и познавательные экскурсии тесно переплетутся с интереснейшими играми, квестами, презентациями культурных новинок, мастер-классами, просмотром тематического видео.
Акция пройдёт необычно. Её участниками станут только те, кто успел заранее записаться. Это связано с сохранением эпидемиологической ситуации. Нам необходимо соблюдать все санитарные нормы: 50 % наполнение залов, масочный режим, социальная дистанция. Посетителям необходимо предварительно записаться по телефону: 90-77-34 (с 5 по 14 мая с 9:00 до 17:00).
Стоимость билетов:
-
Все структурные подразделения краеведческого музея можно посетить по единому билету (150 рублей детский, 230 рублей — взрослый);
-
Билет на эксклюзивную экскурсию в фондовые хранилища музея –—300 рублей;
-
Предпродажа билетов в кассах Музейного центра и Купеческой усадьбы с 5 по 14 мая (кроме 10-11 мая) с 10:00 до 17:00 (четверг – с 12:00 до 19:00).