Более 135 000 югорчан привились первым компонентом «Гам-КОВИД-Вак»

2021-04-27 16:01:11

18 процентов югорчан от общего числа подлежащих вакцинации уже получили прививку от коронавируса. В ходе регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о ходе прививочной кампании в округе.

«По оперативным данным департамента здравоохранения Югры за весь период прививочной кампании в регион поступило 173 012 комплектов для вакцинирования. В медицинские организации доставлены все 100 % комплектов препарата», — доложила Наталья Комарова.

По данным на 27 апреля первым компонентом вакцины привито 135 700 человек (+4614 человек за сутки), что составляет 18 % от общего числа югорчан, подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию 68 тысяч жителей округа.

«Организуя свой отдых в праздничные дни, уважаемые земляки, призываю вас не забывать о том, что вирус все еще опасен, именно поэтому вводятся нерабочие дни. Вирус особенно опасен для тех из нас, кто не сделал прививку от коронавируса, не забывайте о необходимости соблюдения мер личной и коллективной безопасности», — обратилась к югорчанам Наталья Комарова.

Напомним, ранее глава региона потребовала от чиновников департамента здравоохранения округа доставлять вакцину в медучреждения в максимально краткие сроки.