Праздничные майские мероприятия в Югре максимально переведут в онлайн-режим

2021-04-27 16:01:11

С учетом ситуации по коронавирусной инфекции в стране и в Югре, праздничные майские мероприятия будут максимально переведены в онлайн режим. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова доложила во время заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

«Во всех муниципальных образованиях пройдут всероссийские акции: «Бессмертный полк» в режиме онлайн, «Бессмертный полк в небе Югры» (самолеты пролетят над Сургутом и Нижневартовском). Югорчане присоединятся к акциям «Окна Победы», «Мирные окна», «Рассвет Победы», «Радость Победы»», — рассказала Наталья Комарова.

Глава региона добавила, что ветеранов Великой Отечественной войны поздравят с праздником, состоится возложение цветов к мемориалам, в округе пройдут военно-патриотические игры, фестивали, конкурсы, флешмобы, автопробеги и другие мероприятия, но они будут проведены с минимальным количеством участников, с соблюдением протоколов и режимов, которые предусмотрены Роспотребнадзором для таких событий.

«В целях профилактики коронавирусной инфекции не будут проводиться парады, массовые шествия, митинги и другие публичные мероприятия, связанные с участием большого количества людей. Нам очень важно добиться устойчивой динамики снижения заболеваемости ковидом, чтобы рассматривать возможность смягчения ограничительного режима или его снятия», — резюмировала Наталья Комарова.