Бюджетных мест в региональных вузах станет больше

Поделиться:

В 2021-2022 учебном году количество бюджетных мест в России вырастет на 9% и достигнет отметки в 576,4 тысячи стипендиальных мест. 33,7 тысячи из них – дополнительные. Они выделены в рамках исполнения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в январе 2020, пишет riafan.ru.

В этом году Министерство образования и науки РФ планирует реализовать программу помощи региональным университетам. Главная цель проекта – сократить разрыв между ведущими вузами и ранее не участвовавшими в программах развития учебными заведениями.

Так, в региональных отраслевых университетах будет увеличено количество бюджетных мест. Как сообщает издание, приоритетные для дополнительного финансирования направления подготовки студентов – образование, здравоохранение и информационные технологии. При этом сокращать бюджет московским и петербургским вузам не планируется. Им будет оказываться точечная помощь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также