В Советско-Гаванском районе Хабаровского края в море пропала частная яхта, на борту которой были люди. В информации об их количестве есть расхождения. Судно не могут найти из-за непогоды, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.

Исчезновение яхты подтвердили в администрации Советско-Гаванского района.

«Пропала частная яхта, вышедшая из поселка Гроссевичи в Советскую Гавань. На борту, по нашим данным, находилось два человека. Судно не могут найти из-за непогоды: дождь и четырехметровые волны», – рассказал представитель районной администрации.

Информацию о пропавшей яхте передали всем судам, которые находятся в этой местности, однако пока ничего не обнаружено.

По сведениям Сахалинского морского спасательного координационного подцентра, на борту пропавшего судна находилось три человека.

«Яхту ищут. Судно называется "Барыня". Предположительно, все только предположительно, на нем три человека», – рассказали ТАСС в Сахалинском морском спасательном координационном подцентре.

В районе населенного пункта Гроссевичи и Советской Гавани сегодня, 7 августа, льет дождь, скорость ветра достигает 18 метров в секунду.