В пятницу, 24 июля, в Хабаровском крае выявили 130 зараженных коронавирусом. Это жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и нескольких муниципальных районов. Большинству новых пациентов от 18 до 65 лет, также среди них есть 35 человек старше 65 лет и шестеро детей и подростков от года до 17 лет. У 20% клинические проявления болезни отсутствуют, у 55% развилась пневмония, у остальных – симптомы простудного заболевания, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию министерства здравоохранения региона.
За все время в крае зафиксировали 6 714 случаев заболевания COVID-19 (рост на 2% к 23 июля), скончались 52 пациента. Выздоровели в общей сложности 3 840 человек, из них сразу 232 – за последние сутки.
«Активными» остаются 2 822 случая заболевания. К аппаратам ИВЛ подключены 49 больных COVID-19.
Примерно у 55% носителей коронавируса заболевание протекает в легкой форме. Пневмонию как проявление COVID-19 выявили у 1 174 пациентов.
В крае выполнено более 163 тысяч исследований на новый коронавирус.
Кроме того, в стационарах региона получают лечение 253 пациента с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19.
Комментарии