Во вторник, 23 июня, в Хабаровском крае диагноз COVID-19 подтвердился еще у 79 человек. Это жители краевой столицы и нескольких муниципальных районов края. Большинству заболевших от 18 до 65 лет, также среди них есть 18 человек старше 65, двое детей (пяти и восьми лет) и один 14-летний подросток. Примерно у 15% нет клинических проявлений болезни, у 72% зафиксирована пневмония, у остальных – симптомы простудного заболевания, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию министерства здравоохранения региона.
За все время в крае выявили 3 669 случаев заболевания COVID-19. Скончались 24 человека, из них один – за минувшие сутки. Вылечились в общей сложности 1 894 человека, в том числе за последние сутки – 57.
«Активным» остается 1 751 случай заражения коронавирусом: в больницах находятся 855 пациентов (из них 27 – в тяжелом состоянии, на ИВЛ), еще 896 получают лечение амбулаторно. В легкой форме заболевание протекает примерно у 55% носителей инфекции. Пневмонию как проявление COVID-19 выявили у 776 пациентов, все они госпитализированы.
Под медицинским наблюдением находится более семи тысяч человек, которые контактировали с заболевшими.
Кроме того, в стационарах края лечатся 390 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19.
Комментарии