Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Коронавирус в Хабаровском крае (6 июня): плюс 70 заболевших

Поделиться:

В субботу, 6 июня, в Хабаровском крае выявили еще 70 зараженных коронавирусом. Это жители Хабаровска и нескольких муниципальных районов. Большинству новых пациентов от 18 до 65 лет, также среди них есть 18 человек старше 65 лет, трое детей от двух до девяти лет и один 15-летний подросток. Около 20% – бессимптомные носители вируса, у 60% зафиксирована пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию министерства здравоохранения региона.

За все время в крае зарегистрировано 2 468 случаев заболевания COVID-19 (рост на 2,9% к 5 июня). Умерли 16 пациентов, в том числе один – за последние сутки. Выздоровели в общей сложности 1 296 человек, четверо из них – за минувшие сутки.

«Активными» остаются 1 156 случаев заболевания. На стационарном лечении находятся 622 пациента, из них 12 – в тяжелом состоянии на ИВЛ. Еще 534 получают лечение амбулаторно с соблюдением требований изоляции.

У 50% носителей коронавирусной инфекции заболевание протекает в легкой форме.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также