Экс-чиновник из Комсомольска-на-Амуре получил 9 лет строгого режима за взятку

Поделиться:

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил бывшего заместителя руководителя управления дорожной деятельности администрации города к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Также ему назначен штраф в двукратном размере суммы взятки, и он лишен права занимать должности в госорганах и местном самоуправлении на 5 лет.

Следствие установило, что чиновник получил от индивидуального предпринимателя строительные материалы и бензиновый генератор общей стоимостью свыше 150 тыс. рублей. Взамен он должен был помочь с заключением контрактов с подведомственными муниципальными унитарными предприятиями и создать благоприятные условия для бизнеса в сфере благоустройства дорожной сети.

Передача взятки проходила под контролем оперативников. Деньги, полученные в качестве незаконного вознаграждения, конфискованы в доход государства.

Уголовное дело расследовали следователи СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по материалам УФСБ России по Хабаровскому краю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также