Участок улицы Вагонной отремонтируют в Комсомольске в следующем году

Поделиться:

Важную часть северо-западного объезда центра Комсомольска-на-Амуре отремонтируют в следующем году. Работы пройдут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Речь идет о 700-метровом участке улицы Вагонной – от Волочаевского шоссе до поселка ТЭЦ-1. По нему грузовые автомобили объезжают центральную часть города Юности с северо-западного направления, выезжают на Северное шоссе и дальше едут в Ленинский округ и в северную промзону. Кроме того, улица Вагонная ведет к единственному на всем Дальнем Востоке металлургическому заводу «Амурсталь», поселкам ТЭЦ-1 и Огнеупорному и к микрорайону «Таежный».

На этом объекте будет работать компания «Р-ИНДАСТРИ». Подрядчик срежет верхний слой асфальта, укрепит основание и уложит новое дорожное покрытие, в том числе и на площади поселка ТЭЦ-1. Отметим, что в прошлый раз ремонт улицы Вагонной проводился в 2016 и 2017 годах, но за это время ее участок, от Волочаевского шоссе до поселка ТЭЦ-1, пришел в негодность, что серьезно осложняет движение машин и автобусов, работающих на маршруте № 10.

Поэтому в следующем году этот важный объект приведут в порядок. Всего в Комсомольске-на-Амуре в 2027 году по национальному проекту отремонтируют семь дорожных объектов, общая протяженность которых составит 3,9 километра. На эти цели направят 303 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также