Лов тайменя открывается с 15 октября в Хабаровском крае

Поделиться:

С 15 октября по 31 декабря в Хабаровском крае можно будет ловить тайменя – и любителям, и представителям коренных народов. Квоты на 2026 год уже утвердили.

Так, в Хабаровском районе за сезон разрешено выловить около полутоны, в Тугуро-Чумиканском – больше тонны. А вот в Ульчском и Николаевском районах любительский лов в этом году запрещен.

Для традиционного рыболовства тоже есть лимиты: на реке Уда можно взять больше четырех тонн, а на реке Ал — лов не предусмотрен.

Персональные объемы получили 445 человек из числа коренных малочисленных народов.

Главное правило: ловить тайменя можно только по путевке на специальных участках. Выдают их владельцы участков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также