Пейзажи хабаровских творцов, созданные в Монголии и Китае, представят на выставке

Поделиться:

С 12 по 21 октября в Доме творческой интеллигенции пройдет ежегодная выставка «Арт-плэнер – 2026. Монголия – Китай – Россия», на которой представят свои новые работы преподаватели Хабаровского краевого колледжа искусств.

В июне преподаватели вместе со студентами колледжа отправились к побережью Приморского края, чтобы запечатлеть бухту «Шепалова» под Находкой. После этого художники посетили Китай, где создавали живописные этюды и графические листы в Бэйдайхэ и Даляне.

В июле, по приглашению живописца Эрдэнэ Очира Гасанова, творцы посетили Монголию. Результатом путешествия стали степные пейзажи и участие в национальном фестивале Наадам. Финальной точкой на карте творческого маршрута стали берега Байкала, где мастера творили в Баргузинской долине на знаменитой творческой даче «Баргуджин Токум».

Работы, созданные в этом путешествии, смогут увидеть хабаровчане и гости города. Выставка пройдет по адресу: ул. Фрунзе, 69а. Вход свободный. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 19:00.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также