Подростки со всего Хабаровского края прибыли на образовательно-туристскую смену в Комсомольск

Подростки со всего Хабаровского края прибыли на образовательно-туристскую смену в Комсомольск
Поделиться:

Школьники Хабаровского края знакомятся с возможностями Комсомольского государственного университета в рамках образовательно-туристской смены «Инженер-профессия будущего». На протяжении 10 дней подростки со всего Хабаровского края участвуют в мастер-классах внутри вуза и открывают для себя новые достопримечательности региона.

В смене участвуют 30 детей из семей участников СВО и активистов общественных движений. Проект финансируется Министерством образования и науки России. В университете подготовили образовательные локации, также организованы экскурсии на предприятия-партнеры вуза. Цель – помочь детям определиться с профессией и организовать для них познавательный досуг.

«Дети очень хорошие, глаза горят. Очень приятно видеть интерес. Поэтому, надеюсь, для них это будет полезный проект», – отметил ректор КнАГУ Ян Григорьев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также