420 молодых педагогов пришли работать в школы Хабаровского края в этом году

420 молодых педагогов пришли работать в школы Хабаровского края в этом году
Поделиться:

170 из них будут работать в селах и поселках региона. Отметим, что привлекать молодых специалистов в сферу образования помогают 13 мер поддержки, действующих в Хабаровском крае, а также федеральный проект «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети».

В частности, молодые учителя могут получать подъемные выплаты в размере восьми окладов и ежемесячные выплаты в течение первых трех лет работы. Еще дополнительные меры поддержки (выплата подъемных, предоставление жилья) педагогов вводят местные власти.

Кроме того, базовые оклады преподавателей были увеличены на 25%. Также в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Демешина стали выплачивать компенсацию расходов учителей на аренду жилья и губернаторские стипендии для студентов, обучающихся по целевому договору на учителей (их величина варьируется от 10 до 20 тысяч рублей в месяц).

Еще с этого года в Хабаровском крае, как и по всей России, начала работать система наставничества. Благодаря ей за каждым молодым преподавателем в обязательном порядке закрепляется наставник из числа опытных педагогов, которые делятся с новичками своим опытом и помогают им адаптироваться на рабочем месте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также