Муниципальные власти в Хабаровском крае будут регулировать установку заборов и шлагбаумов во дворах

Поделиться:

Не первый год в Хабаровске и других крупных городах региона массово появляются заборы с воротами и калитками, шлагбаумы и бетонные блоки во дворах. Решения об их установке принимают жильцы на общих собраниях. В итоге нередко это приводит к возникновению конфликтов и даже судебных разбирательств из-за перекрытых проездов и проходов.

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края решили навести в этом вопросе порядок. Они единогласно приняли закон, который дает органам местного самоуправления право регулировать установку заборов, шлагбаумов, бетонных блоков, ворот и калиток во дворах, а также устанавливать четкие правила размещения таких объектов. Эти правила в каждом городе будут разрабатываться местными властями при участии всех профильных структур.

Все это делается для того, чтобы остановить стихийную и бесконтрольную установку заборов и прочих ограждающих конструкций во дворах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также