Первый в Хабаровском крае проект по профориентации будущих педагогов начал свою работу

Первый в Хабаровском крае проект по профориентации будущих педагогов начал свою работу
Поделиться:

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Хабаровского краевого института развития образования начала работу психолого-педагогическая группа для учащихся Правового лицея. Это первый подобный опыт в крае.

Первым мероприятием проекта стала торжественно-деловая встреча «Точка входа: Архитекторы будущего». Лицеисты изучали проблему непопулярности профессии педагога среди молодежи и предлагали варианты ее решения. В рамках программы участники изучат курс педагогики и психологии по учебнику «Учитель в лицах», а также разработают и защитят собственный проект по решению реальных задач в сфере образования. Также открыто обучение по специальности «Вожатый». В конце курса обучающиеся получат свидетельство о профессии.

«Мы хотим, чтобы школьники не просто узнали о профессии педагога, а прожили ее. Через проектную деятельность, через реальные задачи, через общение с практиками. Это и есть ранняя профессиональная проба», – рассказали организаторы.

Проект направлен на формирование осознанного отношения старшеклассников к профессии педагога, развитие первых практических навыков и помощь в профессиональном самоопределении.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также