Стать ближе к искусству: фестиваль «Отамура» завершился в Хабаровске

Поделиться:

В Хабаровске завершился второй уличный фестиваль искусств «Отамура», за время проведения его площадки посетили более тысячи человек. Программа включала 13 мероприятий, объединила театр, музыку и современный перформанс под открытым небом. Площадками для выступлений были Амурский утес, Хабаровский краевой театр юного зрителя, набережная и др. Особенностью фестиваля стала включенность зрителей в происходящее – они могли не только наблюдать, но и принимать участие.

«Я впервые на подобном мероприятии. Едешь в троллейбусе по знакомому маршруту, слушаешь в наушниках историю про наш родной край, наблюдаешь за людьми – и город вокруг словно меняется. Начинаешь замечать детали, на которые раньше не обращал внимания. Я будто стал частью чего-то большого и важного», – рассказал зритель Алексей, посетивший аудиоспектакль-променад «Маршрут 1».

Виталий Федоров, художественный руководитель проекта, рассказал, что цель мероприятия – показать многогранность уличного искусства и его способность объединять людей разных поколений и интересов.

Фестиваль организован Хабаровским ТЮЗом и АНО «Артсерватория» при поддержке министерства внутренней и информационной политики правительства Хабаровского края и Фонда президентских грантов. Партнеры проекта: Хабаровский краевой парк имени Н. Н. Муравьева-Амурского, информационное телевизионное агентство «Губерния».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также