Более 50 тысяч человек посетили туристический фестиваль «Амур. Живая линия» в Хабаровске

Более 50 тысяч человек посетили туристический фестиваль «Амур. Живая линия» в Хабаровске
Поделиться:

На площади Ленина в Хабаровске прошел фестиваль туризма «Амур. Живая линия». В первый день мероприятие посетили более 50 тысяч человек. Пространство фестиваля выстроили как единый маршрут вдоль символической линии реки Амур, объединивший культуру, природу и туристический потенциал края. Для гостей фестиваля разработали специальную «карту путешественника», в которой ставили отметки посещений разных локаций.

На фестивале установили этнодомики коренных малочисленных народов севера с артефактами из экспедиций по селам региона. Посетители мероприятия также могли попробовать блюда на основе дальневосточных продуктов в гастрохабе. В составе угощений – папоротник, морепродукты, таежные ягоды и другие дары дальневосточной природы.

«У нас один из красивейших краев. Фестиваль назвали «Амур. Живая линия» не случайно: наша река Амур объединяет. В Год единства народов России мы очень органично дружим друг с другом, перенимаем культуры, чтобы радовать и погружаться в наше общее наследие. Приглашаю всех гостей почаще приезжать в Хабаровский край. Здесь  лучшие хребты, великолепные горные озера, Шантарские острова с китами, тигры и медведи. Все это – наша дикая, красивейшая природа», – сказал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

В этом году в фестивале впервые приняли участие творческие коллективы из Китая и национальные коллективы Дальнего Востока. Также в программе были мастер-классы, квесты, лекции этнографов и многое другое. Всего в ярмарке мастеров приняли участие более 50 человек.

Для посетителей на сцене выступили музыкальные коллективы – оркестр Хабаровского музтеатра, фолк-фьюжн проект «Красные бусы» и группа UP’рель. Хедлайнером стала группа Gayazovs Brothers.

Напомним, что планировался также концерт Ольги Бузовой. Однако по техническим причинам он не состоялся.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также