Хабаровские школьники осваивают управление беспилотными летательными аппаратами

Хабаровские школьники осваивают управление беспилотными летательными аппаратами
Поделиться:

В хабаровских школах вводится новая образовательная программа по управлению беспилотниками. Первыми участниками проекта стали школы № 80, № 43 и гимназия № 3. Занятия проходят в Молодежном досуговом центре. Учебный курс включает в себя теорию и практику и призван сформировать у школьников полноценное представление о сфере беспилотных технологий – от устройства аппаратов до навыков пилотирования.

На первом занятии школьники узнали об устройстве беспилотника – его основных компонентах и принципах работы. В рамках практической части были отработаны навыки управления FPV-дронами на специальных симуляторах.

Участникам программы предстоит пройти серию занятий, на которых они смогут углубить знания, освоить новые приемы пилотирования и изучить правовые и технические тонкости использования дронов.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также