Браконьера, убившего амурского тигра и продававшего его части, осудят в Приморье

Браконьера, убившего амурского тигра и продававшего его части, осудят в Приморье
Поделиться:

В прошлом году житель Приморья вместе с соучастниками обнаружил в лесу Хасанского района амурского тигра. Они выстрелили в него из карабина «Сайга МК», ранения оказались смертельными. Чтобы скрыть следы, злоумышленники отделили от туши краснокнижного животного конечности и челюсти. Позже обвиняемый перевозил части тела и искал покупателя.

Экспертизу вещественных доказательств, частей тигра, выполнил Центр «Амурский тигр».

«Мы установили, что тигр погиб в результате пулевого ранения, изъяли и передали на дальнейшую экспертизу убившую его пулю. Исследовали части тела и доказали, что они принадлежат одному и тому же животному. Это не первая и, к сожалению, не последняя моя экспертиза по делу о незаконной добыче тигра, и каждый раз меня поражает моральная глухота людей, совершающих такие преступления», – отметил генеральный директор Центра «Амурский тигр Сергей Арамилев.

В отношении двух других фигурантов дела выделены в отдельное производство. Прокуратура заявила гражданский иск на сумму более 1 млн рублей.

Дело направлено в Надеждинский районный суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также