Хабаровчанин обманул жительницу Камчатки сообщением и похитил у нее почти 15 тысяч рублей

Хабаровчанин обманул жительницу Камчатки сообщением и похитил у нее почти 15 тысяч рублей
Поделиться:

В январе 2025 года 39-летний хабаровчанин находился в хостеле Петропавловск-Камчатского с местной жительницей. Он рассказал ей, что его работодатели перечислили ей 15 тысяч рублей. Мужчина убедил собеседницу перевести деньги на его счет, взяв для этой цели ее смартфон с банковским приложением.

Пока хозяйка гаджета не видела, мужчина перевел с ее счета на свой 15 тысяч рублей. После этого он перевел деньги уже ей – 500 рублей, и указал в комментарии к переводу «+ 15 000 рублей». Потерпевшая поверила в реальность указанной суммы. Оставшиеся деньги мужчина потратил на себя. Во время уголовного разбирательства он вернул похищенные средства.

Осужденному дали 2 года условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также