Парк имени Гагарина преображают в Комсомольске

Парк имени Гагарина преображают в Комсомольске
Поделиться:

В парке имени Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы сразу на нескольких объектах.  Ведется полное обновление единственного в крае кордодрома – площадки для занятий с авиамоделями на шнуре. Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» там уже уложили новое асфальтовое покрытие. Сейчас за счет авиастроителей города ведется засыпка основания для брусчатки и демонтаж старого ограждения парка.

«Мы думали, что при СССР делали хорошо и залили столбы на 3 метра в землю, но оказалось, что только 60–70 сантиметров. И этого недостаточно для трехметрового забора. Будем демонтировать все и заливать заново», – рассказал представитель подрядчика Сергей Сатторов.

Также в парке обновляют фасад малого театра, где по выходным выступают городские коллективы. Подрядчик укрепит поврежденные участки и швы, а также обновит кровлю.

Благоустройство и ремонт проводятся в рамках социального партнерства правительства края и авиационного завода имени Гагарина. В этом году по той же программе обновят кресла Дворца культуры авиастроителей, а до конца следующего года у воркаут-площадки спорткомплекса «Смена» построят новую хоккейную коробку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также