Более 200 реконструкторов из 6 стран соберутся на военно-историческом фестивале «Дальневосточный Форпост»

Поделиться:

С 5 по 6 сентября в селе Волочаевка пройдет Международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост». На мероприятии соберутся более 200 реконструкторов и членов военно-исторических клубов из России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии и Южной Кореи.

В этом году фестиваль посвящен 81 году с окончания Второй мировой войны. На фестивале представят интерактивные площадки от партнерских организаций из Монголии.

«Фестиваль «Дальневосточный Форпост» станет самым крупным военно-историческим событием на Дальнем Востоке. В рамках мероприятия будет представлено максимальное разнообразие исторических эпох: от Средневековья до войны в Афганистане 1979-1989 годов. Особый акцент будет сделан на дальневосточное прошлое», – отметили в министерстве внутренней и информационной политики Хабаровского края.

В программе фестиваля – исторические мастер-классы, тематические выставки и интерактивы, турнир по историческому средневековому бою и военно-историческая реконструкция.

Также для гостей организуют фудкорт и концертную шоу-программу. Начало в 12:00, вход свободный, регистрация не требуется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также