Что изменится в школах в новом учебном году: педагоги Хабаровского края готовятся ко встрече с учениками

Поделиться:

С 18 по 31 августа в Хабаровском крае пройдет ежегодное собрание учителей, директоров, родителей и представителей власти. Главные события развернутся в Хабаровске 24–25 августа: педагоги обсудят, как сделать школы лучше, поделятся опытом и наметят планы на год. В конференции участвуют также педагоги из Приморья, Амурской и Сахалинской областей.

На встрече поговорят о нововведениях. С 1 сентября в школах появится единая программа по истории для 5–9 классов. А у младшеклассников изменится нагрузка: первоклассники будут учиться не больше 4 уроков в день, а в сентябре и октябре – всего по три, чтобы привыкнуть к школе. Обществознание теперь будут изучать только в 9-м классе.

Сейчас в регионе ремонтируют 11 школ, строят еще 5 и 12 детских садов – больше, чем где‑либо на Дальнем Востоке. В этом году в школы придут около 400 молодых специалистов и 18 «земских учителей». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также