Команды из Хабаровского края вступили в борьбу на всероссийской «Школе безопасности» в Ханты-Мансийске

Поделиться:

В Ханты-Мансийске стартовали Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Хабаровский край представляют две команды: в старшей возрастной группе – «90 калибр» из школы поселка Октябрьский, в младшей – «Вымпел» Дворца творчества «Северное сияние» из Хабаровска. Участники из 89 регионов страны соревнуются в прохождении полосы препятствий, пожарной и кросс-эстафетах, поисково-спасательных работах, оказании первой помощи и плавании.

«Такие соревнования – это не просто проверка физической подготовки, это воспитание командного духа и готовности прийти на помощь. «Школа безопасности» объединяет лучших юных спасателей со всей страны и дает им бесценный опыт, который пригодится в жизни», – отметили в оргкомитете соревнований.

Помимо спортивной программы, школьников ждут конкурсы «Визитная карточка» и «Стенгазета», а также знакомство с Югрой. Они посетят Национальный центр «Россия», Музей геологии, нефти и газа и отправятся на обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску. Команды из Хабаровского края – среди главных претендентов на победу по итогам предыдущих этапов соревнований. Финал «Школы безопасности» продлится до 10 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также