Современные методы лечения катаракты внедряют в Хабаровском крае

Поделиться:

Так, в хабаровском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» появился новый лазер, с помощью которого можно проводить операции по лечению глаз безопасно и комфортно для пациентов. Аппарат выполняет самые тонкие и важные этапы операции: разделяет помутневший хрусталик на мелкие фрагменты, создает ровное отверстие в оболочке хрусталика и обеспечивает доступ для хирургических инструментов. Причем лазер делает все это с очень высокой точностью – до микрона.

Раньше такие манипуляции врачи выполняли вручную, но теперь за них это делает современная техника, которая сама рассчитывает все параметры и выполняет разрезы нужной формы и глубины. Кроме того, применение такой техники позволяет снижать послеоперационные риски за счет автоматизации важнейших этапов операции. Более того, теперь врачам больше не нужно накладывать швы, что снижает риск осложнений и ускоряет реабилитацию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также