Первый этап благоустройства сквера «Золото Умальты» в Чегдомыне почти завершен

Поделиться:

Этот проект, дважды победивший во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды ДФО, будет реализован в два этапа. Концепция сквера «Золото Умальты» посвящена истории золотодобычи в Хабаровском крае. Он будет разделен на три зоны: событийную площадь с павильоном-символом золота, транзитную пешеходную зону, воссоздающую путь золота от приисков, и рекреационную зону парка.

В общей сложности на благоустройство этого сквера предусмотрено 300 млн рублей. Первый этап готов уже на 99%. На объекте уложена брусчатка, асфальт и тротуарная плитка, смонтированы коммуникации для видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы и главный павильон, а также выполнено озеленение территории. Завершить первый этап благоустройства сквера планируется в конце осени текущего года.

Более того, уже начались работы в рамках второго этапа. Завершены они будут осенью следующего года. Но и это еще не все – Чегдомын отправил заявку на конкурс для реализации третьего этапа благоустройства этого сквера. Итоги рассмотрения заявки станут известны до 1 сентября 2026 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также