Хабаровские команды взяли золото на «Школе безопасности» в Бурятии

Поделиться:

В Республике Бурятия завершились XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2026». За звание сильнейших боролись 17 команд из регионов Дальнего Востока – от Чукотки до Приморья. Хабаровский край представляли две сборные: «90 калибр» из Ванинского округа – старшая возрастная группа и «Вымпел» из Хабаровска – младшая.

В течение недели юные спасатели соревновались в десяти дисциплинах: пожарная эстафета, силовые упражнения, поисково-спасательные работы на воде и при техногенных ЧС, маршрут выживания и полоса препятствий. Также оценивали творческие задания и организацию полевого быта. Обе команды завоевали более 12 призовых мест в отдельных видах программы.

Итог – полный триумф: в старшей группе победил «90 калибр», в младшей – «Вымпел». Впереди у детей – всероссийский этап, который пройдет с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также